Привет и славному городу Woodbridge от фанов McLAREN

➥
 ➥

Гонщик DAMS и лидер чемпионата Джолион Палмер завоевал поул в квалификации серии GP2 в Германии. Британец проехал круг по трассе Хоккенхаймринг за 1:23:383.

Палмер показал лучшее время ещё в первой попытке, заметно опередив всех конкурентов. Во второй несколько сократить отрыв удалось пилоты ART Стоффелю Вандорну, но он уступил Джолиону на третьем секторе и в итоге остался вторым. Третье время показал Стефано Колетти из Racing Engineering.

Сменивший Александера Росси в Caterham Racing Том Диллман удачно вернулся в серию, показав четвёртое время. Сам Росси, впрочем, выступающий на этом этапе на Campos, стал девятым.

На хороший результат претендовал и ещё один пилот Racing Engineering, однако в первой попытке ему серьёзно помешал Рио Харьянто из Caterham, а во второй - Такуя Изава из ART. Оба инцидента будут рассмотрены стюардами, и не исключено, что пилоты понесут наказания.

Команда Russian Time в квалификации выступила не очень удачно. Митч Эванс показал 15-е время, Артём Маркелов - 21-е.

Результаты готовятся...

Пятница 18 Июля 2014 17:40

Теги: палмер, показал, racing, джолион

Читайте также: Мы писали о том, что в этот уик-энд в Монце проходил официальный пролог сезона чемпионата мира по гонкам на выносливость (WEC). В воскресенье быстрее всех оказались гонщики заводской команды Toyota, а лучшее время уик-энда в самом начале второй сессии показал Николя Лапьер – 1 мин. 30,547 секунды. Так совпало, что именно сегодня французскому гонщику исполнилось 33 года. Вторую строчку сегодняшнего протокола также занял гонщик Toyota Майк Конвэй, а на втором и третьем месте расположились представители Porsche. К разочарованию болельщиков, которых на трибунах Autodromo Nationale было немало, Роберту Кубице не удалось попробовать свои силы за рулём спортпрототипа класса LMP1 команды ByKolles, поскольку вчерашние технические проблемы устранить не удалось, и сегодня команда не принимала участия в заездах. В категории LMP2 лучше время дня показал Хо-Пин Тун, выступающий за команду Jackie Chan DC Racing. Третий результат в этой категории показал экипаж Manor, за который в этом году выступает Виталий Петров. Российская команда G-Drive оказалась 10-й в общем зачёте и 6-й в своей категории. Не обошлось без аварий: когда начался дождь, машина команды Signatech, которую пилотировал Мэтт Рао, вылетела с трассы в 1-м повороте Lesmo и врезалась в барьер, после чего заезды были ненадолго приостановлены красными флагами. Первый этап сезона пройдёт с 14 по 16 апреля в Сильверстоуне. Источник: F1News

Дакар-2016: Первая победа КАМАЗа!

Дакар-2016: Три Peugeot в лидерах четвёртого этапа

Дакар: день второй

Дакар-2016: Пролог прерван из-за аварии

GP2: Пьер Гасли завоевал поул в Бахрейне