Привет и славному городу Woodbridge от фанов McLAREN

➥
 ➥

12/07/2014, суббота

Сильный туман, из-за которого все субботние сессии уик-энда Мировой серии Renault на Нюрбургринге пришлось отложить, не помешал лидеру личного зачёта Формулы Renault 3.5 завоевать поул. В самом конце квалификации, которая была задержана на час и продолжалась всего 25 минут, Карлос Сайнс-младший опередил пару пилотов Fortec, возглавив протокол.

Казалось, Сергей Сироткин и Оливер Роуланд контролируют ситуацию, но состояние трассы постоянно улучшалось, и за 10 секунд до конца сессии Сайнс вышел в лидеры, опередив Роуланда на две сотых.

Коллега Сайнса по молодёжной программе Red Bull и ближайший соперник по борьбе за титул Пьер Гасли хуже сориентировался в переменчивых условиях, показав лишь 17-е время.

Сироткин будет стартовать третьим, Роман Мавланов – 19-м. Гонка стартуе в 14:35 по московскому времени, прямую трансляцию можноу видеть на каналах Спорт 1 и Eurosport.

Теги: fortec, сайнс, arden, renault

Читайте также: Гонщик Lotus Матьё Ваксивьер показал лучшее время в обеих сессиях свободных заездов первого этапа Формулы Renault 3.5 в Альканисе. Круг по испанской трассе Motorland Aragon француз проехал за 1:42,013. Второе время дня осталось за Густавом Мальей из Strakka Racing, третье показала Бейтске Виссер из AVF. Утренняя сессия проходила достаточно интересно, пилоты постоянно сменяли друг друга на верхней строчке протокола. Ближе к концу сессии первое время показал Густав Малья, но затем его смогла превзойти Бейтске Виссер. Малья смог вернуть себе лидерство, опередив голландскую пилотессу на 0,063 секунды, однако уже на последних секундах Ваксивьер проехал ещё на 0,007 секунды быстрее. В целом результаты оказались очень плотными, в полсекунды уместились девять пилотов. Вторая сессия проходила в более спокойном ключе. Большинство пилотов готовились к гонке и их результаты оказались заметно хуже, чем с утра. Однако Ваксивьер вновь был очень быстр, хотя также чуть уступил своему утреннему времени. Вторым стал Джазмен Джафар из Fortec, однако он проиграл французу 0,4 секунды. Пилот Arden Егор Оруджев с утра показал 17-е время, но во второй половине дня смог прибавить и оказался восьмым. Первая квалификация и гонка состоятся в субботу. Результаты утренней сессии Пилот Команда Время Разница Круги 1. М.Ваксивьер Lotus 1:42.013 - 14 2. Г.Малья Strakka Racing 1:42.020 0"007 19 3. Б.Виссер AVF 1:42.083 0"070 19 4. П.Фантин International Draco Racing 1:42.139 0"126 20 5. Н.де Врис DAMS 1:42.235 0"222 17 6. Д.Джафар ...

Роман Берегеч проведет предстоящий сезон в Формуле Renault 2.0 с командой Fortec

WSR: Уэбб возвращается, подписав контракт с Fortec

WSR: Вандорн подписал контракт с Fortec Motorsports

WSR: Стоффель Вандорн быстрее всех на тестах в Арагоне

WSR: Робин Фрийнс проведет сезон в составе Fortec