Привет и славному городу Сиэтл от фанов McLAREN

➥
 ➥

27/06/2014, пятница, собственная информация

Гонщик Fortec Сергей Сироткин показал лучшее время в пятничных свободных заездах российского этапа Мировой серии Renault. Он проехал круг по трассе Moscow Raceway за 1:20.723, более чем на полсекунды опередив ближайшего из конкурентов.

В первой тренировке самым быстрым оказался Уилл Стивенс из Strakka Racing, однако его время было всего 1:21.961. На 0.052 секунды от него отстал Ричи Стэнэвэй из Lotus, а далее следовали два представителя DAMS, Норман Нато и Карлос Сайнс. Сергей Сироткин с утра показал шестое время, пилоты российской команды Zeta Corse Роберто Мери и Роман Мавланов - 10-е и 15-е соответственно.

Во второй половине дня, однако, состояние трассы улучшилось и пилоты заметно прибавили. Под конец сессии Сироткину удался очень быстрый круг, и он значительно опередил показавшего второе время Цоэля Амберга из AVF. Третье время в свой последней попытке показал Роберто Мери. Он же стал лучшим из новичков.

Уилл Стивенс во второй сессии показал шестое время. Лидер чемпионата Карлос Сайнс также улучшил утренний результат, но при этом остался лишь 12-м, проиграв Сироткину более секунды.

В то же время сессия была прервана досрочно, за несколько минут до клетчатого флага, после аварии Романа Мавланова - как пояснил F1News.Ru руководитель команды Zeta Corse Роман Новиков, из-за технических проблем после сброса газа двигатель продолжал работать на полную мощность, и машина вылетела с трассы.

Пятница 27 Июня 2014 16:46

Читайте также: 13 августа на автодроме KazanRing Canyon состоялся 4-х часовой марафон Russian Endurance Challenge – для столицы Татарстана это первое соревнование подобного плана. Участниками гонки на выносливость стали более 30 пилотов из России, Австрии, Германии и Прибалтики. Сражение за главный трофей вели экипажи различных классов. На протяжении всей гонки напряженная борьба шла между, экипажем команды Capital Racing Team, отличившейся и на предыдущем этапе на Moscow Raceway, выступавшем на Mercedes SLS AMG, и интернациональным экипажем Race Pro на Porsche Cayman GT4CS. Достойно показала себя команда DK Racing Team на спортпрототипе Ligier JS 51, но технический сход не позволил ей добраться до финиша, как и другим машинам класса CN. Остроту и зрелищность соревнованию придавала необычная конфигурация трассы. Все пилоты отметили, что KazanRing с его перепадами высот и связками поворотов является одним из самых интересных и скоростных российских автодромов. Лидер абсолютного зачета в Казани определился по истечении четырех часов. В 19.00, преодолев 145 кругов и в общей сложности около 500 км, отмашку финишным флагом получил экипаж команды Сapital RT на Mercedes SLS AMG GT3 в составе Дениса Ременяко, Бориса Абрамова, Андрея Агафонова и Алексея Васильев. Почетным гостем дебютной гонки в Казани был известный автогонщик Тимур Тимерзянов, 3-кратный чемпион Европы по ралли-кроссу. Тимур Тимерзянов: «Мы рады приветствовать REC в Казани. Я был участником первой гонки REC в 2015 году на автомобиле ВАЗ 2101, и мне очень понравилось. Действительно, настраиваешься на долгую гонку, и это намного отличается от тех соревнований, где я выступаю, так как в ралли-кроссе у нас есть только 4-6 минут для реализации...

GP3: Эйткен завоевал поул на Хунгароринге

Ф2: Леклер завоевал очередной поул, Маркелов третий