По договору
ремонт форсунок в москве и московской области по договору
alfa-autoparts.su
03/04/2014, четверг
По информации британской Independent, в FIA определились с новой командой, которая дебютирует в Формуле 1 в ближайшие два года.
Победителя планировалось объявить в конце февраля, выбрав одного из двух претендентов - Haas Racing и проекта Колина Коллеса, но тогда решение не было принято из-за отсутствия единой позиции с владельцем коммерческих прав. Переговоры продолжились, по информации британской Independent доводы Haas Racing показались руководству Формулы 1 более весомыми.
Руководит проектом американский предприниматель Джин Хаас, владелец команды Stewart-Haas Racing серии NASCAR, финансовыми вопросами занимается Джо Кастер, а техническими - бывший технический директор Red Bull Racing Гюнтер Штайнер.
Берни Экклстоун: «Думаю, Haas Racing получит право на участие. Деньги у них есть, вопрос в том, как они планируют их потратить. Я слышал, у них миллиард долларов - года на четыре этого хватит».
Официальное заявление FIA ожидается в ближайшее время.
Теги: Новая команда в 2015-м
текст: Дмитрий Бухаров
Источник: F1News
Четверг 03 Апреля 2014 08:06<< предыдущая новостьследующая новость >>
Теги: racing,
Читайте также: Как и год назад, в Red Bull Racing завершили работу над новой машиной не в последний день перед зимними тестами, стремясь максимально продлить период работы в аэродинамической трубе, а на неделю раньше. 13 февраля пресс-служба опубликовала фотографии RB15, а Макс Ферстаппен опробовал новинку во время съёмочного дня в Сильверстоуне, где утром со своей новой машиной отработали в Mercedes. Многие были удивлены тем, что в Red Bull Racing выбрали тот же день для обкатки новой машины, но консультант Red Bull Хельмут Марко назвал это простым совпадением: «Мы выбрали эту дату только потому, что работа над машиной была завершена на два дня позже запланированного. Это не должно стать проблемой». На презентации машину показали в промежуточной раскраске, что «символизировало новую эру в истории команды, когда поставщиком силовых установок стала японская компания Honda. К началу сезона цвета изменятся на более привычные. В команде с оптимизмом ждут нового сезона, но понимают, что многое зависит от надёжности и конкурентоспособности силовых установок Honda. Кристиан Хорнер: «В Honda продуктивно проводят межсезонье. В Red Bull Technology работают с Honda уже 12 месяцев, поскольку мы поставляем коробки передач для Toro Rosso. За кулисами мы наблюдали за эволюцией Honda, и я могу сказать, что они добились хорошего прогресса. Полагаю, стабильность регламента поможет мотористам. В момент дебюта в Формуле 1 они выбрали определенную концепцию, которую развивали от сезона к сезону, так что нельзя сказать, что сейчас им пришлось начинать с чистого листа. Конечно, результаты будут зависеть от того, какого прогресса удалось добиться соперникам, но в Honda заметно... ➥ На главную ➥ Новости