➥
 ➥

Пилоты Mercedes AMG сделали дубль в квалификации Гран-при Монако Формулы-1. Нико Росберг выиграл третью поул-позицию подряд, его напарник Льюис Хэмилтон показал второе время. Следом за ними гонку в Монте-Карло начнут партнеры по команде Red Bull Себастьян Феттель и Марк Уэббер.

Фелипе Масса, разбивший машину в третьей части свободных заездов, не принял участия в квалификации: механики Ferrari не успели починить машину бразильца к первому сегменту. Жюль Бьянки из команды Marussia также не показал зачетного времени: на круге выезда из боксов у француза задымился двигатель Cosworth.

Дебютант Формулы-1 2013 года Гидо ван дер Гарде впервые в карьере прошел во второй сегмент квалификации, где боролся за попадание в первую десятку. По ходу заездов голландец поднимался до четвертой строчки турирной таблицы, но к окончанию второго сегмента соперники оттеснили спортсмена на 15-ю позицию. Тем не менее, этот результат стал для команды Caterham лучшим в этом сезоне. На своем быстром круге ван дер Гарде проиграл времени лидера 3,42 секунды.

Суббота 25 Мая 2013 17:15