
Издание Formula Money опубликовало список из десяти компаний, которые потратили больше всего денег на рекламу и спонсорство в Формуле 1 за последние десять лет.
В списке оказались представители разных областей бизнеса, но больше всего нефтяных компаний – три из десяти. В списке оказалась и компания Pirelli, чьи расходы только на рекламу, без учёта затрат на производство и поставку шин, составили почти $400 млн.
Крупнейшие спонсоры прошедшего десятилетия
Компания | Сумма спонсорских выплат |
1. Petronas | $735 млн. |
2. Philip Morris International | $625 млн. |
3. Santander | $514 млн. |
4. Shell | $412 млн. |
5. Pirelli | $381 млн. |
6. Infiniti | $345 млн. |
7. Rolex | $327 млн. |
8. Vodafone | $300 млн. |
9. Mobil 1 | $237 млн. |
10. Claro/Telcel/Telmex | $218 млн. |
Источник: F1News
Пятница 24 Апреля 2020 17:03<< предыдущая новостьследующая новость >>
Теги: млнtd, onmouseoverthisclassnamelineselectedtd, classlinetwo, onmouseoutthisclassnamelineone
Читайте также: Бразильский гонщик Чао Коллет, слушатель Alpine Academy, завершил тесты в Шпильберге на первой строчке воскресного протокола, не просто показав лучшее время, но установив новый рекорд трассы для машин Формулы 3. Свой самый быстрый круг гонщик ART проехал за 1:18,592, на 0,119 секунды опередив Денниса Хаугера, представителя Prema, который тоже показал неплохую скорость. В свою очередь менее одной десятой Хаугеру уступил гонщик молодёжной программы Red Bull Джек Кроуфорд. Кстати, прежний рекорд трассы для таких машин Dallara, которые с 2019 года используются в Формуле 3, перекрыли все трое. Утром команды не сразу смогли приступить к работе, поскольку было холодно, и шёл мокрый снег. Но примерно через час осадки прекратились, после чего более-менее нормальное время первым показал Виктор Мартинс на машине MP Motorsport – 1:20,785. Постепенно температура воздуха и трассы повышалась, и в итоге в первой половине дня быстрее всех круг проехал Калан Уильямс из Jenzer Mototsport. Заезды прерывались дважды и оба раза в заключительный час сессии: сначала Тиймен ван дер Хельм остановился в гравийной зоне безопасности в 6-м повороте, затем такая же участь постигла Джека Дуэна, но в 7-м повороте, когда до дневного перерыва оставалось всего 15 минут. Вторая сессия проходила в более благоприятных погодных условиях, что сразу отразилось на результатах прохождения кругов. Почти сразу привлёк к себе внимание 15-летний американский гонщик Джек Кроуфорд: в утренней сессии он показал пятое время, а днём стал одним из первых, кто проехал круг быстрее 1 минуты 19 секунд. Затем его опередил Деннис Хаугер, и долгое время казалось, что его... ➥ На главную ➥ Новости