
С начала года Роман Грожан тренируется в Альпах, но скоро вернётся в Великобританию, чтобы пройти подгонку сиденья и встретиться с инженерами Haas F1. Французский гонщик заявил, что ещё не видел новую машину, но уверен – подготовка к сезону идёт по графику.
Роман Грожан: «Я ещё не видел новую машину, но представляю её раскраску. Скоро предстоит пройти подгонку сидения – тогда я и увижу новое шасси. Затем я проведу немного времени на базе в Великобритании, посмотрю чертежи машины. Мы должны всё подготовить к первым тестам в Барселоне. Как и каждый год, мы максимально выкладываемся и пока не выявили никаких проблем.
Я с оптимизмом жду начала сезона. В прошлом году машина была сложна в управлении и непредсказуема, у меня сменился инженер – нужно было научиться работать вместе. Сейчас команда гораздо лучше готова к сезону, чем год назад.
Моя цель – избегать ошибок и показать, на что я способен. В прошлом году я редко ошибался, разве что в Сильверстоуне, когда машину развернуло на пит-лейн. В остальном ошибок было немного, и когда появлялась возможность заработать очки, мы старались её не упускать. Я не лучшим образом выступал в квалификациях, и мне не нравилось поведение машины, поэтому я хотел бы, чтобы в этом году всё прошло лучше.
Цель Haas F1 – отыграть позиции в Кубке конструкторов. Вряд ли мы сможем догнать тройку лидеров, но надеемся побороться с остальными за четвёртое место».
Источник: F1News
Вторник 14 Января 2020 13:45<< предыдущая новостьследующая новость >>
Теги: грожан, роман, скоро, пройти
Читайте также: Роман Грожан продолжает реабилитацию после травм, которые получил в аварии на первом круге Гран При Бахрейна. В понедельник он должен был встретиться с хирургом, контролирующим процесс восстановления кистей после ожогов и теперь может вернуться к нормальной жизни. Сегодня гонщик похвастался, что окончательно снял повязку с правой руки – спустя 44 дня после аварии в Бахрейне. «Повязки окончательно сняты, и Петрус доволен!» - прокомментировал гонщик свою фотографию с котом на руках. В канун католического Рождества Грожан смог снять повязку с левой руки, которая меньше пострадала в аварии. Источник: F1News ➥ На главную ➥ Новости