Привет ! Хорошо, что зашел

 ➥
 ➥

После успешной квалификации гонка в Мехико сложилась для пилотов McLaren крайне неудачно. Карлос Сайнс испытывал проблемы на шинах Hard и откатился далеко назад, а Ландо Норрис сначала потерял круг в боксах, когда не удалось зафиксировать колёсную гайку, а затем сошёл из-за перегрева силовой установки.

Карлос Сайнс (13-й): «Неудачный и разочаровывающий день для команды. После сильной квалификации и отличного старта, когда я сумел проскользнуть на четвёртое место, досадно оказаться позади после первого же пит-стопа.

Шины Hard разрушили нашу гонку. Мы должны тщательно проанализировать, что произошло, и почему отрезок на этих шинах получился настолько плохим. Гонка в Остине уже совсем рядом, у нас нет времени на поражения. Мы будем упорно работать, чтобы в следующий уик-энд вернуться более сильными».

Ландо Норрис (сход): «Ещё один хороший старт, несколько отличных первых поворотов – я сумел обогнать одну машину Red Bull и одну Mercedes. Мой первый отрезок получился хорошим, наш темп оказался выше, чем у Toro Rosso.

Я думаю, что на моём пит-стопе перекосило колёсную гайку – я не вполне уверен, но так или иначе, команда решила из предосторожности немедленно остановить машину и вернуть её для проверки. Я оказался в круге позади, мне постоянно показывали синие флаги, что ещё более осложнило мою гонку. Некоторые параметры машины оказались за пределами допустимого, и мы сошли, чтобы избежать дальнейших повреждений».

Андреас Зайдль, руководитель команды: «После нескольких хороших уик-эндов подряд, на этот раз всё пошло не по плану. Мы не смогли повторить сильный гоночный темп, который демонстрировали на протяжении двух предыдущих дней, нужно всё проанализировать и разобраться. После отличного старта, мы не смогли сохранить позиции, на которых начали гонку, а после перехода на Hard темп Карлоса существенно упал и он оказался за пределами первой десятки. Мы должны понять, что произошло.

Ландо тоже отлично стартовал, но на пит-стопе возникла проблема с колёсной гайкой. Наша политика состоит в том, чтобы действовать предельно безопасно, и мы немедленно остановили машину, чтобы всё проверить и закрутить её заново – пусть даже это означало, что гонка для него закончилась очень рано. Позже некоторые из параметров на его машине превысили пределы допустимого, и мы решили сойти, чтобы избежать дальнейших повреждений.

Спасибо всей команде, Карлосу и Ландо за тяжёлую работу в этот уик-энд. Нужно сделать выводы из проблем и вернуться более сильными».

 

Источник: F1News

Понедельник 28 Октября 2019 06:51
<< предыдущая новостьследующая новость >>

Теги: гонка, гонку, старта, сумел

Читайте также:
➥ На главную ➥ Новости

Читайте также

Гран При Турции: Комментарии после гонки

Петров: "Я расстроен, но гонка мне понравилась"

Ле-Ман: Гонка стартовала, Найджел Мэнселл попал в аварию

Гран При Канады: Комментарии после гонки

Роберт Кубица: "Эти очки дались мне тяжелее всего"

Гонка инженеров

Рубенс Баррикелло: "Машина вела себя великолепно!"

Хейкки Ковалайнен: "Хорошо, что все обошлось…"

Марк Уэббер: "У Red Bull большое преимущество"

160 минут до старта: Финишировала гонка GP2