
Даже если в зимний период на Moscow Racing не проводятся гонки, это не значит, что подмосковный автодром простаивает. 23 февраля там пройдут любительские соревнования по лыжному спорту для жителей Подмосковья и москвичей.
Для этого задействована часть трассы в конфигурации Sprint длиной 2 км 204 м – там подготовлена снежная поверхность для массового лыжного забега. Участие в соревнованиях абсолютно бесплатное, победителям и призерам в трех категориях («Взрослые: 3 круга», «Взрослые: 1 круг» и «Дети: 1 круг») будут вручены призы.
Из Волоколамска (и обратно) будет организован трансфер для всех участников, для москвичей будет запущен шатл от станции Чисмена.
Регистрация участников будет проходить на автодроме 23 февраля с 10.00. Старт гонки назначен на 11.15, финиш – в 12.00. По завершении гонки лыжная трасса будет открыта для всех желающих для свободного катания до 13.00. Для всех участников и зрителей будет открыта бесплатная полевая кухня.
Источник: F1News
Четверг 07 Февраля 2019 15:58<< предыдущая новостьследующая новость >>
Теги: moscow, raceway, участников, зимой
Читайте также: 24 августа на подмосковном автодроме Moscow Raceway будет дан старт 4-часовой гонке на выносливость Russian Endurance Challenge (REC). Соревнование пройдет в один день: старт запланирован на 17.00, а финишируют экипажи в 21.00. Более часа пилоты будут бороться уже в темное время суток при свете фар. В марафоне примут участие экипажи из Москвы, Казани и Санкт-Петербурга на автомобилях классов GT, Спортпрототип CN, Mitjet, Shortcut и Туринг. Стартовая решетка на Moscow Raceway вмещает до сорока автомобилей и позволяет им одновременно стартовать. Гонка определит победителя как в абсолютном зачете, так и по классам. Экипаж состоит из нескольких пилотов (не менее двух), каждый из которых может провести за рулем непрерывно не менее 45 минут, а суммарно – не более двух часов. Регламентом также предусмотрены дозаправки и замена резины – участники REC будут использовать резину Michelin. Соревнование пройдёт на трассе в конфигурации «Гран При», длина которой составляет 4009 метра. Старт даётся с хода: со стартовой решетки машины отправятся на прогревочный круг за автомобилем безопасности, который под конец круга покинет трассу, а участники продолжат движение по старта-финишной прямой и начнут бороться за позиции по сигналу светофора. Игорь Ермилин, генеральный организатор REC: «Мы говорим о спорте высоких достижений. Гонки на выносливость – сложное соревнование, требующее от команд профессиональной работы, а от пилотов – мастерства, физического здоровья и психологической стойкости. «Длинные» гонки – как шахматная партия. Даже если на доске остается мало фигур, интеллектуальная борьба держит в напряжении до самого финала. В REC для достижения... ➥ На главную ➥ Новости