
6 февраля в Париже на аукционе RM Sotheby’s будут проданы предметы, имеющие отношение к трем чемпионам мира: Айртону Сенне, Михаэлю Шумахеру и Фернандо Алонсо.
Среди лотов – шлем Айртона Сенны 1990 года, подарок гонщика своему менеджеру Анджело Парриллы, работавшему с ним в картинге – его стоимость оценивается от 80000 до 120000 евро.
На аукцион выставлен и шлем Михаэля Шумахера с автографом, в котором он финишировал третьим в Гран При Франции в 2005 году. Потенциальному покупателю придется отдать за него от 40000 до 50000 евро.
Задние колеса, стоявшие на Ferrari Шумахера в сезоне 1997 года, когда тот сражался за титул с Жаком Вильнёвом и проиграл его в финальной гонке сезона в Хересе. По оценкам за них могут заплатить от 4000 до 5000 евро.
Примерно столько же придется отдать за лонжерон заднего антикрыла Benetton 1994 года, на котором Шумахер выступал в Гран При Австралии и завоевал первый титул. Лонжерон был снят с его машины после аварии в квалификации и оценивается в 3000-5000 евро.
На продажу выставлен руль, использовавшийся Михаэлем Шумахером в 1993 и 1994 годах, в частности в Гран При Монако, Сан-Марино, Испании и Великобритании 1993 года. Стоимость руля с автографом семикратного чемпиона составит от 2000 до 3000 евро.
Ещё один лот – гоночный комбинезон Фернандо Алонсо 2006 года, то есть времён его выступлений в Renault. Считается, что этот комбинезон он одевал на встречи с прессой. В комплекте с ним продаются перчатки и гоночная обувь, и за всё это придется заплатить 2000-3000 евро.
Источник: F1News
Понедельник 21 Января 2019 19:00<< предыдущая новостьследующая новость >>
Теги: шумахера, сенны, евроppна, шлемы
Читайте также: Бывший гоночный инженер Жака Вильнёва, Михаэля Шумахера и Шарля Леклера Джок Клиа в этом году будет тренировать Мика Шумахера и других участников молодёжной Академии Ferrari. RaceFans цитирует руководителя команды Маттиа Бинотто… Маттиа Бинотто: «Джок – замечательный человек, отличный профессионал, много лет проработавший в Ferrari. В 2020-м он будет заниматься тем, что мы называем «тренером гонщиков». Оценивая траекторию, технику прохождения поворотов, торможения и работу с резиной, он будет давать гонщикам советы, чтобы они могли показать себя с лучшей стороны. Мы смотрим в будущее. Мы хотели бы развивать Джока как тренера, не только для Шарля, но и для всей нашей гоночной Академии. В этом году Мик Шумахер дебютирует в Haas F1, у нас есть Роберт Шварцман в Формуле 2, Каллум Айлотт будет работать с нами на симуляторе по ходу уик-эндов. Роль Джока теперь заключается в том, чтобы помочь этим гонщикам развиваться и максимально использовать свой потенциал». Источник: F1News ➥ На главную ➥ Новости