Привет и славному городу Woodbridge от фанов McLAREN

➥
 ➥

За два этапа до конца сезона Ferrari 55 очков уступает Mercedes в Кубке конструкторов. Кими Райкконен не слишком высоко оценивает шансы команды, но в Скудерии не опускают руки.

Кими Райкконен: «У нас не очень хорошие шансы, но борьба ещё не окончена. Мы сделаем всё, что в наших силах. Полагаю, для команды всегда была важнее победа именно в Кубке конструкторов. Мы постараемся победить. Возможно ли это? Узнаем через две гонки».

Напарник Райкконена Себастьян Феттель допустил несколько ошибок по ходу сезона, которые стоили ему потери многих очков. Тем не менее, Кими не считает, что это Феттель проиграл чемпионат: «Нет сомнений, что Льюис его выиграл. У кого больше очков, тот и победил.

Вы можете задать этот вопрос десяти разным людям и услышите десять разных ответов на счет того, кто победил, а кто проиграл, но сейчас это не имеет значения. Льюис выиграл в честной борьбе, так что мои поздравления».

Четверг 08 Ноября 2018 15:55

Теги: райкконен, конструкторов, ferrari, льюис

Читайте также: Кими Райкконен не раз подчёркивал, что с удовольствием переходит в Sauber и готов сделать всё, что в его силах, чтобы помочь швейцарской команде, в которой он начинал свою карьеру в Формуле 1 в 2001 году, побыстрее прогрессировать. Теперь финну осталось провести последнюю гонку в составе Ferrari, а со следующего сезона он вновь станет гонщиком Sauber – по сути, они поменяются местами с Шарлем Леклером. При этом Кими не переживает, что за рулём машины, построенной в Хинвиле, он не сможет бороться за победы. «Я люблю гонки, и это единственная причина, из-за которой я остаюсь в Формуле 1, – сказал чемпион мира 2007 года. – В Sauber я смогу полностью сосредоточится на том, что мне нравится – на пилотировании. Почему я должен переживать из-за перехода в эту команду? Моя цель состоит в том, чтобы помочь ей добиться успеха и получить удовольствие. Когда после двух сезонов в ралли я вернулся в Формулу 1 в составе Lotus, все говорили, что я допустил ошибку, и из-этого ничего не получится. Но теперь мы все знаем, что сложилось по-другому. То же самое может вновь получиться и с Sauber». В 2012 году, выступая за Lotus, Кими шесть раз поднимался на подиум, выиграл Гран При Абу-Даби и закончил чемпионат на третьем месте личного зачёта. Сезон 2013 года он начал с победы в Австралии, после чего ещё семь раз поднимался на подиум, но выступил лишь в 17-и из 19-ти гонок того чемпионата. В 2018-м за один этап до конца сезона Райкконен занимает 3-ю строчку в личном зачёте, на 14 очков опережая своего соотечественника Валттери Боттаса, выступающего за Mercedes. Источник: F1News

Кими Райкконен: Я не в курсе, кто меня поздравил

Райкконен: После этой победы моя жизнь не изменится

Райкконен: Никто не знает, сколько выдержат шины

F1ЛОС’офия: Тот самый Кими Райкконен

Кими Райкконен: В Швейцарии намного теплее, чем в Техасе