Привет и славному городу Уилмингтон от фанов McLAREN

➥
 ➥

Мы рассказывали о том, что британский гонщик Билли Монгер, несмотря на тяжелейшие травмы, полученные в апреле 2017 года в результате аварии, надеется продолжить карьеру в автоспорте и уже в этот уик-энд принимает участие в первом этапе нового сезона национальной серии Формулы 3.

Его первые результаты за рулём машины команды Carlin, специально переделанной с учётом его особенностей, вероятно, удивили многих: в субботней квалификации на трассе в Оултон-парке он показал 5-е время.

«Я очень доволен первой квалификационной сессией года, ведь я показал 5-е время, – сказал Билли. – Неплохой результат, мне приятно, что мы продемонстрировали свою конкурентоспособность. Надеюсь, по ходу гонки мы сможем продвинуться ещё на пару позиций вперёд и попытаемся, если повезёт, побороться за подиум».

Суббота 31 Марта 2018 17:17

Теги: показал, оултонпарке, монгер, квалификации

Читайте также: Неподалёку от перуанского города Писко финишировал первый этап ралли-рейда "Дакар-2019". Спецучасток был достаточно коротким и относительно простым, по сути организаторы дали возможность гонщикам вкатиться в марафон. Как и следовало ожидать, больших сюпризов он не преподнёс. Мотоциклисты ушли на дистанцию вторыми, но финишировали первыми – скорость мотоциклов значительно выше, чем у открывавших гонку квадроциклов. Лучшее время показал гонщик Honda Хоан Барреда - на 84 километра боевой дистанции у него ушло всего 57 минут и 36 секунд. Полторы минуты ему проиграл Пабло Куинтанилла на мотоцикле Husqvarna, почти три – ещё один гонщик Honda Рикки Брабек и Адриен ван Беверен на Yamaha. Лучший из представителей KTM, Сэм Сандерленд, только пятый. Впрочем, отрывы настолько малы, что говорить о каком-то преимуществе можно лишь в плане стартового порядка второго СУ. Оба представителя России в этом классе финишировали с почти одинаковым временем – Анастасия Нифонтова 93-я, Дмитрий Агошков 94-й. Впрочем, оба соревнуются в зачёте Malles, так что в основной категории их результаты малопоказательны. Для двух мотоциклистов гонка за "Туарег" - первыми сошедшими стали серб Габор Сагмайстер и француз Вилли Жобар. В категории квадроциклов обошлось без сходов, но борьба получилась не столь плотной. Победу на первом этапе одержал главный фаворит зачёта Николас Кавильяссо на Yamaha. Второе время, уступив почти четыре минуты, показал его основной конкурент Йеремиас Гонсалес Фериоли, также выступающий на Yamaha. Сюрпризом стало третье время Томаша Кубиена - чех выступает на экзотическом квадроцикле IBOS. Он проиграл победителю чуть более восьми...