Привет и славному городу Ashburn от фанов McLAREN

➥
 ➥

В январе мы писали о том, что Дэвид Шумахер уверенно дебютировал в Формуле 4, выступая на трассе Яс-Марина в Абу-Даби. В этот уик-энд он развил первый успех, одержав две победы, и теперь уступает лидеру личного зачёта F4UAE лишь 15 очков.

При этом сын Ральфа Шумахера и племянник семикратного чемпиона мира пропустил первые четыре гонки серии. До конца чемпионата остаётся ещё восемь гонок, и «Шуми IV», как его окрестила пресса, вполне может поспорить за титул с более опытным бельгийцем Шарлем Вертсом.

Формат гоночного уик-энда в F4UAE таков, что этап состоит из четырёх гонок. Дэвид выиграл две, и ещё по одной победе записали в свой актив Вертс и бразилец Чао Коллет, чьей карьерой, кстати, занимается Николя Тодт, сын президента FIA.

Следующий, 5 этап зимней серии в Абу-Даби, пройдёт 23 февраля.

Воскресенье 04 Февраля 2018 16:52

Теги: дэвид, шумахер, абудаби, титулу

Читайте также: К успехам Мика Шумахера в европейской Формуле 3 пора начинать привыкать: сегодня сын семикратного чемпиона мира выиграл ещё одну гонку на автодроме Red Bull Ring, заметно упрочив лидерство в этой молодёжной серии. Его преимущество над Дэном Тиктумом выросло уже до 43 очков, поскольку британец не смог добраться до финиша. Для Шумахера-младшего это уже пятая победа подряд. За несколько кругов до финиша после аварии трёх машин, одним из участников которой был и Тиктум, на трассу выехал автомобиль безопасности, и гонка завершилась в этом режиме. Второе место занял Маркус Армстронг, а третьим финишировал российский гонщик Роберт Шварцман, участник программы SMP Racing и слушатель Гоночной академии Ferrari – для него это пятый подиум подряд. После первой воскресной гонки в Шпильберге в личном зачёте серии Роберт отстаёт от Ральфа Арона, пока занимающего 5-е место, лишь на одно очко. Сейфти-кар прерывал ход гонки ещё дважды: в самом начале столкнулись машины Себастьяна Фернандеса и Кейвана Адреса, а на 14-м круге Джехан Дарувала, действуя с чрезмерной агрессивностью, выбил с трассы машину российского дебютанта чемпионата Никиты Троицкого. Источник: F1News

Ф3: Мик Шумахер выиграл субботнюю квалификацию

Формула 3: Мик Шумахер одержал очередную победу