➥
 ➥

Гонки Формулы 3 в Макао всегда получаются драматичными и богатыми на инциденты, а сегодня всё решилось в последнем повороте последнего круга.

Лидируя в гонке Серджио Сетте Камара удерживал позицию в борьбе с Фердинандом Габсбургом. Гонщики сражались за победу, на входе в последний поворот Габсбург, казалось, перехватил инициативу, но скорость его машины оказалась слишком велика – сначала он врезался в защитный барьер, а потом и Серджио, проехавший поворот по неоптимальной траектории.

INSANE LAST LAP IN #F3worldCup @ Macau ! 1st & 2nd crash at the LAST CORNER.pic.twitter.com/usSXqtLqSx

— LUCAS DI GRASSI (@LucasdiGrassi) November 19, 2017

В итоге, победа досталась ехавшему третьим Дэну Тиктуму. 18-летний британец, член молодёжной академии Red Bull, отлично провёл гонку. Стартовав восьмым, он смог отыграться и в итоге выиграл гонку. Вторым финишировал Ландо Норрис, а Ральф Арон поднялся на третью ступеньку подиума.