
Гонка в Мексике с тактической точки зрения грозила оказаться довольно скучной, но из-за нескольких контактов на первом круге и виртуального автомобиля безопасности на середине дистанции мы увидели большое разнообразие стратегий. В Pirelli особенно подчеркнули, что несмотря на это, в гонке обошлось без каких-либо проблем с резиной.
Марио Изола, руководитель автогоночного подразделения: «Столкновение на первом круге и виртуальный автомобиль безопасности привели к тому, что Хэмилтону и Феттелю пришлось изменить запланированную стратегию, что добавило гонке тактической борьбы.
Учитывая низкий уровень износа, минимум прижимной силы из-за разреженного воздуха и скользкий асфальт в Мексике, было важно сохранять шины в рабочем окне, но Ферстаппен прекрасно контролировал ситуацию и одержал уверенную победу.
По ходу гонки пилоты использовали все три состава, команды выбирали различные стратегии, реагируя на меняющиеся обстоятельства этого захватывающего Гран при. Никаких проблем с шинами не возникло. Наши поздравленияю Льюису Хэмилтону, который после потрясающего сезона заслуженно завоевал четвёртый чемпионский титул».
Источник: F1News
Понедельник 30 Октября 2017 00:58<< предыдущая новостьследующая новость >>
Теги: проблем, марио, изола, шинами
Читайте также: Гонка в Австрии стала для Renault худшей с прошлогоднего Гран При Мексики. Карлос Сайнс долго держался в десятке, но из-за проблем с пузырением шин и заминки на втором пит-стопе откатился на 12-ю позицию. Нико Хюлкенберг сошёл с дистанции – команда подозревает, что отказала турбина. Карлос Сайнс (12-й): «Сегодня возникло много проблем с пузырением шин, нужно выяснить, почему это произошло. Шины сильно деградировали, да и проблема на втором пит-стопе явно не помогла – и мы упустили шанс заработать много очков. В следующий уик-энд у нас есть шанс отыграться – мы будем интенсивно готовиться к гонке. Нам ничто не мешает вновь оказаться в десятке, так что я с оптимизмом жду Гран При Великобритании». Нико Хюлкенберг (сход): «Не самый лучший день для команды. В гонке упала мощность мотора, затем машина выпустила облако дыма и для меня всё закончилось. У Карлоса тоже возникли проблемы – возможно, из-за жаркой погоды. Было сложно контролировать износ резины – возникли серьезные проблемы с пузырением. Сложный день расстроил команду, но мы сосредоточимся на подготовке к Гран При Великобритании и постараемся кое-что скорректировать в ближайшие дни». Сирил Абитебул, руководитель команды: «В календаре 21 Гран При, га столь продолжительом отрезке всегда бывают успешные и неудачные гонки, а Гран При Австрии можно назвать неудачной. Сложный уик-энд: у нас возникло несколько проблем, особенно сегодня. Судя по всему, Нико сошёл с дистанции из-за отказа турбины. В ближайшее время мы сделаем всё необходимое, чтобы это не повторилось. В итоге для Нико всё закончилось, хотя он хорошо стартовал и боролся за позиции в гонке,... ➥ На главную ➥ Новости