Привет и славному городу Сиэтл от фанов McLAREN

➥
 ➥

За четыре Гран При до конца сезона Себастьян Феттель уступает Льюису Хэмилтону 59 очков в личном зачете, чтобы завоевать титул немецкому гонщику надо опережать соперника во всех оставшихся гонках и надеяться на неудачи лидера, но по статистике в последние годы всё было наоборот.

Гран При США Скудерия не выигрывала с 2006 года, когда гонка проходила ещё в Индианаполисе, а в Остине её гонщики не поднимались выше третьей позиции в гонке и не блистали в квалификациях.

В Мексике Ferrari не финишировала в тройке с 1990 года, когда завоевала победный дубль. После этого команду преследовали проблемы с надежностью, а в прошлом году гонщики заняли 5 и 6 позиции.

В Бразилии гонщики Ferrari регулярно поднимались на подиум, но выиграть эту гонку в прошлый раз удалось Фелипе Массе в 2008-м.

В Абу-Даби пилоты Ferrari никогда не побеждали, но несколько раз поднимались на подиум.

Гонщики Mercedes в последние три года доминировали на всех этих трассах, а в 2016-м гонки в Остине, Мексике, Бразилии и Абу-Даби выиграл Льюис Хэмилтон.

Вторник 10 Октября 2017 14:16