Привет и славному городу Сиэтл от фанов McLAREN

➥
 ➥

Пилот Teo Martin Алекс Палоу одержал победу во второй гонке Формулы V8 3.5 на Нюрбургринге. Второе и третье место заняли пилоты SMP Racing by AVF Матевос Исаакян и Егор Оруджев. Этот успех позволил Исаакяну выйти в лидеры чемпионата, а Оруджев поднялся на третью строчку личного зачёта.

С утра на Нюрбургринге прошёл дождь, и хотя к старту он прекратился, трасса оставалась мокрой. Пилоты стартовали на дождевой резине позади автомобиля безопасности. Сэйфти-кар покинул трассу на третьем круге, но почти сразу вернулся обратно – в очень неудачном месте вылетел и застрял Джузеппе Чиприани. До этого момента Исаакян успел выйти на второе место, обогнав Диего Менчаку, а Оруджев – на четвёртое, опередив Роя Ниссани.

Траектория быстро сохла. Как только был дан рестарт, пилоты начали заезжать на пит-лейн за сликами. На первое место поднялся Исаакян, но затем ошибся, вылетел с трассы и потерял много времени. Матевос смог вернуться в гонку, но лишь третьим, позади Палоу и его напарника Константина Терещенко. Однако Терещенко наказали за пересечение белой линии на въезде на пит-лейн добавлением 10 секунд.

В дальнейшем борьбы на трассе было не так много – лишь Менчака развлекал зрителей своими бесконечными ошибками и разворотами, пока не вылетел с трассы за круг до финиша. Машина врезалась в барьер из покрышек, и хотя не получила серьёзных повреждений, застряла в песке и заглохла – гонка на этом для мексиканца была окончена.

Так как отрывы оказались достаточно велики, после добавления 10 секунд Терещенко пропустил только пилотов SMP Racing и оказался на четвёртом месте. Рой Ниссани из RP Motorsport финишировал пятым, Пьетро Фиттипальди шестым. Таким образом, бразилец заработал на 10 очков меньше, чем Исаакян, и потерял первое место в личном зачёте.