➥
 ➥

Пилоты ART заняли весь подиум в первой гонке австрийского этапа серии GP3. Победу одержал Шарль Леклер, на втором и третьем месте финишировали его напарника Александер Элбон и Ник де Вриз.

Старт получился боевым, однако в конечном счёте лидеры сохранили позиции – только Фукудзуми потерял пару мест, пропустив Туньо и Пэрри. В первом повороте столкнулись Деннис и Сантьяго Ферруччи – позже Ферруччи был наказан за это 10-секундным штрафом. На третьем круге Деннис вынужден был остановиться – машина получила повреждения.

Был объявлен режим виртуального автомобиля безопасности. Вскоре после этого по технических причинам сошёл Матевос Исаакян. Событий на трассе было довольно много, но в основном они происходили за пределами первой десятки. Активную борьбу за позиции вели Схоторст, Кальдерон, Гонда, Йорг и другие.

За шесть кругов до финиша начался дождь, который даже привёл к вылету всех трёх лидирующих пилотов, но всем им удалось вернуться на трассу, не потеряв позиции. А вот на машине Оскара Туньо, выбравшегося к этому моменту на четвёртое место, оказались повреждены оба зеркала. Спустя ещё пару кругов ему показали чёрно-оранжевый флаг, требующий заехать в боксы для ремонта.

Стартовавший последним Константин Терещенко к концу гонки выбрался на 16-е место, а благодаря штрафам Ферруччи и Туньо имел шанс подняться даже на 14-ю позицию, однако на самом последнем круге стал жертвой необдуманной атаки Ричарда Гонды. В результате россиянин не смог финишировать и классифицирован только 18-м.