➥
 ➥
В воскресенье, 13 февраля, на испанской трассе Херес завершилась вторая серия предсезонных тестов Формулы-1. Быстрейшим в четвёртый день стал пилот "Уильямса" ветеран Рубенс Барикелло. Бразилец проехал 104 круга и лучший из них прошёл за 1:19.832.

Второе время дня установил представитель "Заубера" Камуи Кобаяси, уступивший бразильцу почти секунду. Местный герой Фернандо Алонсо на "Феррари" стал лидером по количеству пройденных кругов – их испанец совершил 115, но по лучшему времени занял только третье место.

Гонщик "Торо Россо" Себастьян Буэми показал четвёртый результат, резервный гонщик "Лотус-Рено" Бруно Сенна, сменивший Ника Хайдфельда, закончил день пятым.

Хейкки Ковалайнен на "Лотусе" сумел опередить пилота "Мерседес" Нико Росберга, и стал шестым.

Чемпион Себастьян Феттель на "Ред Булле" занял восьмую строчку, девятым оказался Дженсон Баттон на "Макларене".

Замкнули протоколы тестовой сессии два дебютанта Формулы-1. Бельгиец Жером Д`Амброзио за рулём "Маруси-Вёрджин" стал десятым, а Пол Ди Реста на "Форс Индии" показал одиннадцатое время.

Стоит отметить, что под конец сессии над трассой прошёл небольшой дождь и некоторые команды воспользовались первой возможностью опробовать дождевые составы новых шин "Пирелли".

Формула-1. Тесты. Херес. 13 февраля. Итоги дня.
1. Рубенс Баррикелло (Williams) — 1:19.832 (104 круга)
2. Камуи Кобаяси (Sauber) — 1:20.601 (86)
3. Фернандо Алонсо (Ferrari) — 1:21.074 (115)
4. Себастьян Буэми (Toro Rosso) — 1:21.213 (90)
5. Бруно Сенна (Lotus Renault) — 1:21.400 (68)
6. Хейкки Ковалайнен (Lotus) — 1:21.632 (43)
7. Нико Росберг (Mercedes) — 1:22.103 (45)
8. Себастьян Феттель (Red Bull) — 1:22.222 (90)
9. Дженсон Баттон (McLaren) — 1:22.278 (70)