Привет ! Хорошо, что зашел

 ➥
 ➥

Фелипе Масса объявил, что нашел отличные варианты продолжения карьеры в Формуле 1 на будущий сезон. Напомним, бразилец работает над тем, чтобы обеспечить себе будущее в чемпионате после того, как Ferrari отказалась продлевать с ним контракт.

На протяжении всей своей карьеры Масса пользовался поддержкой Скудерии: изначально в качестве протеже итальянской команды он был тест-пилотом и призовым гонщиком Sauber, а затем с 2006 года выступал в составе Ferrari.

Но в Маранелло решили не продолжать сотрудничество с бразильцем и подписали контракт на следующий сезон с Кими Райкконеном. Таким образом, сейчас Фелипе в статусе свободного агента ищет возможность остаться в Формуле 1.

Фелипе Масса – что же дальше?

И хотя прежде Масса не раз подчёркивал, что не собирается говорить о своем будущем, пока оно не прояснится до конца, в преддверии Гран При Корем пилот признал, что настроен оптимистично.

«Я по-прежнему сконцентрирован на финальных гонках [этого сезона], но в то же время веду переговоры с несколькими командами, - сказал он. – Я считаю, что правильно будет объявлять о чем-то только в том случае, когда я окончательно определюсь со своим будущем.

У меня есть несколько хороших вариантов. Я настроен позитивно и думаю, мы найдем неплохое решение.

Мне хотелось бы получить в свое распоряжение машину, которая позволяла бы бороться – другие варианты меня не интересуют».

Масса добавил, что по-прежнему нацелен завершить свои последние гонки в составе Ferrari на высокой ноте.

Не забывайте, насколько хорош раньше был Масса

«Я чувствую себя комфортно в кокпите, - сказал он. – Важно постараться еще несколько раз финишировать на подиуме и добиться более высоких результатов, нежели я демонстрировал ранее в этом сезоне.

В квалификациях все выглядит неплохо, так что я постараюсь сделать все возможное, чтобы как можно лучше выступить в последних шести гонках, завершив наше долгое и продуктивное сотрудничество с командой».

Источник: Autosport.com.ru

Четверг 03 Октября 2013 20:17
<< предыдущая новостьследующая новость >>

Теги: масса, фелипе, ferrari, сотрудничество

Читайте также:
➥ На главную ➥ Новости

Читайте также

Фелипе Масса: "Думаю, мы сможем поспорить за победу"

Фелипе Масса: "Мы уступили соперникам в скорости"

Фелипе Масса мог оказаться в McLaren?

Масса по-прежнему верит, что его время еще придет…

Фелипе Масса рад, что продлил контракт с Ferrari

Масса: "Надеюсь поквитаться в Валенсии за канадские неудачи"

В Валенсии Масса постарается повторить опыт 2008-го года

Фелипе Масса: "Нас ждёт напряженная борьба"

Масса: "Все судейские решения были ошибочными"

Масса: "Если не выкладываться полностью - проиграешь"