➥
 ➥
Dacia Duster Алена Проста на соревнованиях Trophee Andros. Фото организаторов Dacia Duster Алена Проста на соревнованиях Trophee Andros. Фото организаторов Ален Прост выиграл первый этап ледовых гонок Trophee Andros

Четырехкратный чемпион Формулы-1 Ален Прост набрал наибольшее число очков на первом этапе зимней серии Trophee Andros, проходившем на льду во французском городе Валь Торенс. Прост, выступавший на прототипе Dacia Duster, в первой гонке финишировал третьим, а во второй смог одержать победу.

"Важно выигрывать хотя бы одну из гонок уик-энда, - сказал Прост после финиша. - Как нередко бывало и в прошлом сезоне, победа пришла во второй. Но уровень конкуренции в Andros этой зимой просто удивительный. Я себе такого даже представить не мог. Моя машина хороша, и я думаю, что буду конкурентоспособен по ходу всего чемпионата".

В общей классификации Прост на четыре очка опережает Жана-Филиппа Дайро, выступавшего на прототипе BMW 1-Series, и на восемь - Бертрана Баласа на Toyota Auris. Балас сумел выиграть первую гонку, но во второй финишировал только восьмым. Шестое место в личном зачете занимает еще один бывший пилот Формулы-1 Оливье Панис, выступающий на Skoda Fabia.

Седьмым стал бывший пилот команды Renault F1 Роман Грожан. Француз выступал на Renault Clio III. Чемпион Формулы-1 1997 года Жак Вильнев, впервые стартовавший в соревнованиях Andros на Skoda Fabia, после первого этапа занимает 10-е место из 30-и участников.

Источник: Лента.Ру

Понедельник 06 Декабря 2010 20:39