Привет и славному городу Сан-Франциско от фанов McLAREN

➥
 ➥
Себастьян Феттель на Гран-при Абу-Даби. Фото (c) a href= Себастьян Феттель на Гран-при Абу-Даби. Фото (c) AFP Себастьян Феттель выиграл чемпионат Формулы-1

Гонщик команды Формулы-1 Red Bull Себастьян Феттель одержал победу в Гран-при Абу-Даби. Его главные конкуренты в чемпионате, напарник Марк Уэббер и пилот Ferrari Фернандо Алонсо, закончили гонку лишь на восьмой и седьмой позиции соответственно. Благодаря этому, Феттель стал чемпионом Формулы-1 2010 года.

Вторым финишировал еще один претендент на титул, Льюис Хэмильтон из McLaren. Однако он уступал Феттелю по очкам до начала гонки. Третьим закончил гонку другой пилот McLaren, Дженсон Баттон. Британец начинал гонку в ранге действующего чемпиона, но еще до старта потерял шансы повторить свое достижение в нынешнем году.

На четвертом месте финишировал Кубица из Renault. Его напарник Виталий Петров стал пятым, причем он проехал на одном комплекте резины практически всю дистанцию. Тем не менее, россиянин на протяжении 45-и кругов успешно отражал атаки Алонсо, и тем самым помог Феттелю стать чемпионом мира.

Источник: Лента.Ру

Воскресенье 14 Ноября 2010 17:49