➥
 ➥
Себастьян Феттель на Гран-при Абу-Даби. Фото (c) a href= Себастьян Феттель на Гран-при Абу-Даби. Фото (c) AFP Себастьян Феттель завоевал последний поул сезона

Пилот команды Формулы-1 Red Bull Себастьян Феттель выиграл квалификацию перед финальной гонкой сезона в Абу-Даби. Немец проехал свой лучший круг за 1:39,374. Второе время показал Льюис Хэмильтон из команды McLaren, а лидер чемпионата Фернандо Алонсо из Ferrari завершил сессию на третьем месте.

Четвертое время показал еще один пилот McLaren Дженсон Баттон. Занимающий второе место в личном зачете Марк Уэббер из команды Red Bull занял лишь пятое место, и серьезно осложнил себе задачу в борьбе за титул.

Шестую и седьмую строчку заняли бразильцы Фелипе Масса и Рубенс Баррикелло. Пилоты Mercedes, Михаэль Шумахер и Нико Росберг, закончили квалификацию на восьмом и девятом местах соответственно.

Россиянин Виталий Петров сумел во второй раз в сезоне опередить своего напарника по команде Renault F1 Роберта Кубицу. Петров пробился в финальную сессию, тогда как Кубице этого сделать не удалось. Тем не менее, гонщики Renault будут стартовать с соседних позиций - Петров с 10-го места, Кубица с 11-го.

Среди команд-дебютантов лучшее время показали гонщики Lotus - Ярно Трулли закончил сессию на 19-м месте, Хейкки Ковалайнен на 20-м. Пилоты Virgin, Тимо Глок и Лукас ди Грасси, заняли 21 и 22 места, опередив лишь команду HRT, за которую выступали Бруно Сенна и Кристиан Клин.

Источник: Лента.Ру

Суббота 13 Ноября 2010 17:09