➥
 ➥

Гонщик серии GP2 Джолиан Палмер заявил, что намерен в новом году побороться за титул. По его словам, в нынешнем сезоне для этого у него есть все необходимое.

Предстоядщий чемпионат будет для 21-летнего британца уже третьим в GP2. В предыдущие годы он выступал за команды Arden и iSport, трижды поднимался на подиум, в том числе выиграл гонку в Монако. В декабре было объявлено о его переходе в Carlin.

«После двух лет выступлений я готов к борьбе за чемпионат, - сказал Палмер. - Думаю, с моим опытом и поддержкой Carlin у нас есть всё, чтобы завоевать титул. Это очень хорошая команда».

В 2012-м Carlin проводила свой второй сезон в серии GP2 и заняла пятое место в среди команд. Пилот Carlin Макс Чилтон, одержав две победы, завершил сезон на 4-й строчке личного зачета, после чего было объялено о его переходе в Формулу 1, где ему предстоит дебютировать в Marussia.

Наивысшего успеха в карьере Джолиан Палмер достиг в 2010-м году. Тогда, выступая в Формуле 2, промоутером которой был его отец, бывший гонщик Формулы 1 Джонатан Палмер, Джолиан завоевал второе место по итогам сезона.

Понедельник 14 Января 2013 14:39