➥
 ➥

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер убежден, что в будущем трехкратного чемпиона мира Себастьяна Феттеля ждут новые успехи, и он еще многого добьется.

В свои 25 лет Феттель стал самым молодым трехкратным чемпионом в истории Формулы 1. Он также смог повторить достижения Хуана-Мануэля Фанхио и Михаэля Шумахера, которым удалось завоевать по три титула подряд.

«Трудно предположить, что кому-то из гонщиков удастся добиться большего, чем Шумахер, одержавший 91 победу и выигравший семь чемпионатов, – цитирует Хорнера британский Autosport. – Но Себастьяну 25 лет, он выиграл три чемпионата, одержал 26 побед при 101-м старте, более 40 раз поднимался на подиум, 34 раза завоевал поул, так что пока его карьера складывается замечательно. Как гонщик, он будет продолжать прогрессировать и становиться лучше. Его потенциал раскрыт не до конца.

Ф1 сегодня уже не та, что 15 лет назад. У гонщиков теперь во многом сравнимые возможности, ведь все используют одинаковые шины, для всех запрещены тесты, и у всех одинаковое число двигателей. Время покажет, на что способен Себастьян…»

Хонер признал, что в 2013-м Red Bull Racing предстоит сделать следующий шаг вперед, если команда хочет сохранить преимущество над соперниками: «Мы используем уроки, полученные за три последних года, и попытаемся применить этот опыт в следующем сезоне.

У нас сильные соперники, которые не собираются спать в межсезонье, так что мы должны работать над собой. И команду, и машину надо улучшать, чтобы сохранить уровень результатов, достигнутых за три сезона.

Ситуация никогда не становится проще, задачи все время усложняются. Безусловно, в этом году было тяжелее всего. Думаю, мы показали реальную силу нашего характера, победив в обоих зачетах чемпионата.

Мы заложили очень хорошие основы, и даже если команда выйдет на старт следующего сезона со старой машиной, начало все равно получится неплохим. Но Формула 1 не стоит на месте, поэтому мы тоже должны развиваться.

Все сотрудники нашей команды это понимают. Мы добились заметного прогресса за три года и постараемся, чтобы в следующем году эта тенденция продолжилась».