Привет ! Хорошо, что зашел

 ➥
 ➥
Фернандо Алонсо. Фото Ferrari" height="255">

Двукратный чемпион мира Формулы-1 Фернандо Алонсо ограничит общение с прессой и участие в спонсорских мероприятиях до конца нынешнего сезона. Как сообщает газета Bild, испанец решил полностью отказаться от интервью. Как на это отреагировала команда Ferrari, не уточняется.

Согласно правилам Формулы-1, Международная автомобильная федерация вправе вызывать любого пилота для участия в обязательных пресс-конференциях по ходу Гран-при. За отказ спортсмена посетить эти мероприятия предусмотрены жесткие штрафные санкции. Отдельные обязательства прописаны в контрактах гонщиков с их командами: обычно подобные документы регламентируют минимальное количество часов, которое пилот должен потратить на PR-акции и контакты со спонсорами, а также обязательства спортсмена по общению с журналистами.

Судя по всему, отказ Алонсо от интервью обусловлен его желанием сосредоточиться на борьбе за чемпионский титул с Себастьяном Феттелем. На Гран-при Кореи представитель Ferrari уступил сопернику лидерство в личном зачете: теперь испанец отстает от гонщика Red Bull на шесть очков. Ранее Алонсо назвал заключительные гонки сезона «мини-чемпионатом», так как ликвидация его отрыва в генеральной классификации привела к обострению борьбы за титул.

Источник: motor.ru

Понедельник 15 Октября 2012 11:57
<< предыдущая новостьследующая новость >>

Теги: алонсо, интервью, ferrari, обязательства

Читайте также:
➥ На главную ➥ Новости

Читайте также

Джеймс Аллен о ключевых решениях во время Гран При Монако

Монтедземоло: Мы по-прежнему верим в Алонсо

Гран При Турции – важный этап для Фелипе Массы

Фернандо Алонсо настроен продолжать борьбу за титул

Фернандо Алонсо посетил велогонку Джиро д'Италия

Алонсо удивлён нехваткой скорости

Алонсо: "Ferrari отстает в совершенствовании машины"

Алонсо недоволен итогами турецкой гонки

Петров: "Столкновения с Алонсо нельзя было избежать..."

В Валенсии надеются на победу Алонсо в Канаде