➥
 ➥

Нико Росберг показал лучшее время во второй части свободных заездов Гран-при Бахрейна. Победитель гонки в Китае проехал 35 кругов с лучшим временем 1:32.816. Следом за немецким спортсменом расположились пилоты чемпионского коллектива Red Bull. Марк Уэббер занял второе место, уступив Росбергу чуть менее полусекунды, а Себастьян Феттель стал третьим с отставанием в 0,7 секунды.

Обладатель быстрейшего результата в утренней тренировке Льюис Хэмилтон разместился на четвертой строчке. Семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер замкнул первую пятерку, причем пилот Mercedes AMG проиграл своему партнеру по команде более секунды. Оставшиеся позиции в первой десятке достались Баттону, Кобаяси, Алонсо, Грожану и Пересу.

Виталий Петров показал 16-й результат: россиянин на 55 тысячных секунды опередил напарника Хейкки Ковалайнена. Пилоты отечественного коллектива Marussia Тимо Глок и Шарль Пик стали 19-м и 20-м соответственно. Команда Force India не принимала участия в тренировке ради того, чтобы ее сотрудники смогли вернуться в отель до наступления темноты. Беспокойство механиков Force India вызвал недавний инцидент, во время которого рядом с их автомобилем взорвался коктейль Молотова.

Гонка Формулы-1 в Бахрейне намечена на воскресенье, 22 апреля – старт запланирован на 16:00 по московскому времени.

Источник: motor.ru

Пятница 20 Апреля 2012 16:52