➥
 ➥

Новичок серии GP3 Ричи Стэнэуэй одержал победу в воскресном заезде на трассе «Спа-Франкоршам». На бельгийском этапе лидер немецкой Формулы-3 заменил Педро Нуньеса в составе чемпионской команды ART. В своей дебютной гонке в GP3 в субботу, 27 августа, новозеландец занял восьмую позицию. По правилам реверсивной стартовой решетки, пилот получил право стартовать с поул-позиции во втором заезде уик-энда.

Стэнэуэй пропустил на старте Нико Мюллера, однако уже на подъеме от «Красной воды» к повороту Les Combes новозеландец вернул первое место. В дальнейшем Стэнэуэй сохранил лидерство. Напарник 19-летнего гонщика Джеймс Каладо финишировал вторым, по ходу заезда прорвавшись с седьмого места. Стартовавший с первого ряда Нико Мюллер остался третьим.

Победителем субботнего заезда GP3 в Бельгии стал тест-пилот команды Williams Формулы-1 Вальттери Боттас. Для финна этот триумф стал третьим в сезоне, позволив ему упрочить свое лидерство в общем зачете. Вторым гонку завершил Каладо, пьедестал почета дополнил Найджел Мелькер.

Боттас был близок к очковому финишу и во второй гонке в Бельгии, однако технические проблемы отбросили 21-летнего финна с четвертого на 19 место. В общем зачете на счету Боттаса 52 очка, пять баллов ему уступает Джеймс Каладо. Конюшня ART, которую представляют оба пилота, досрочно завоевала командный кубок GP3.

Заключительный этап молодежной серии GP3 пройдет в Монце 9-11 сентября в качестве гонок поддержки Гран-при Италии Формулы-1.