Привет и славному городу Кеймбридж от фанов McLAREN

 ➥
 ➥

Макс Ферстаппен в 10-й раз за сезон выиграл поул, проехав в финале квалификации прекрасный круг. Правда, ему предстоит стартовать на мягких шинах, тогда как Льюис Хэмилтон первый отрезок гонки в Абу-Даби проедет на Medium, что может обеспечить ему некоторое тактическое преимущество.

Макс Ферстаппен: «Конечно, эмоции самые радостные! Перед квалификацией мы определённо смогли добиться улучшений за счёт настройки машины, ведь до этого момента уик-энд для нас складывался не вполне стабильно.

Я невероятно счастлив, ведь именно такого результата мы хотели добиться, но поулы всегда даются нелегко, учитывая форму наших соперников в последних гонках. А теперь я просто настраиваюсь на завтрашнюю гонку, ведь это самое важное.

Мне было комфортно и на шинах Medium, и на Soft. Естественно, что вечером стало прохладнее, и в таких условиях мягкой резине уже проще работать, но мы всё поймём завтра. Разумеется, теперь очень важно хорошо стартовать, и после этого мы просто постараемся как можно лучше провести гонку, а там посмотрим, каких результатов нам удастся добиться.

Перед квалификацией я был совершенно спокоен, поскольку знал, что сделаю всё, что в моих силах, а команда предоставит мне отлично подготовленную машину. Так мы действовали весь год, и сегодня это вновь сработало!»

Источник: F1News

Суббота 11 Декабря 2021 17:38
<< предыдущая новостьследующая новость >>

Теги: ферстаппен, квалификации, спокоен, совершенно

Читайте также:
➥ На главную ➥ Новости

Читайте также