➥
 ➥

Гуан Ю Чжоу одержал вторую победу подряд в Дубае, где в этот уик-энд стартовала зимняя серия Asian Formula 3. Второе место в утренней субботней гонке занял его напарник по команде Abu Dhabi Racing by Prema швед Дино Беганович, третьим финишировал 16-летний француз Исак Аджар, выступающий за австралийский коллектив 3Y Evans GP.

Китайский пилот начинал гонку с поула, удержал первую позицию, а вскоре удачно провёл рестарт после периода, когда на трассе находился автомобиль безопасности, после чего уверенно лидировал до финиша.

Четвёртое место, как и накануне, занял Пьер-Луи Шове, который в этом году будет выступать в Формуле 3 за Jenzer, а замкнул первую пятёрку Аюму Иваса, недавно принятый в молодёжную программу Red Bull.

Российская гонщица Ирина Сидоркова, для которой участие в Азиатской Формуле 3 – первый опыт выступлений в этой категории, обещала постепенно прогрессировать и набирать скорость. Судя по результатам второй гонки в Дубае, она выполняет своё обещание: как и вчера, она заняла 19-е место среди 22-х стартовавших, но при этом в два раза сократила отставание от лидера, уступив тест-пилоту Renault F1 Гуан Ю Чжоу 31,785 секунды.

В субботу пройдёт ещё одна гонка на автодроме в Дубае, она стартует в 14.45 по московскому времени.

Суббота 30 Января 2021 11:36