➥
 ➥

На тестах Формулы Renault 2.0, проходивших на трассе Motorland Aragon в испанском Альканисе, отличился российский пилот Матевос Исаакян, выступающий за JD Motorsport. В утренней сессии второго дня испытаний россиянин проехал круг за 1:54,728, побив рекорд трассы для машины FR2.0, установленный Уиллом Стивенсом в 2011 году.

Результат Исаакяна так и остался лучшим – более того, Матевос оказался единственным пилот за два дня тестов, который сумел проехать круг в Альканисе быстрее, чем за 1:55,000 секунд. Второе время показал Антони Юбер из Tech 1, но он уступил россиянину 0,276 секунды. Третьим стал пилот Koiranen Джек Эйткен.

Матевос Исаакян в прошлом году стал третьим в альпийском кубке Формулы Renault 2.0, несмотря на то, что к участию в первом этапе серии организаторы не допустили его из-за того, что ему ещё не исполнилось 16 лет. В нынешнем сезоне он продолжит выступления в FR2.0, но на этот раз в главном чемпионате категории – Eurocup.

Пятница 20 Марта 2015 21:56