Привет ! Хорошо, что зашел

 ➥
 ➥

 Уже 5 год в Москве проводится праздник формулы 1. Ваш покорны слуга не мог отказать себе в удовольствии и смог побывать на всех пяти. Правда, в этот раз, я был только в воскресенье.

Формула 1 - это всегда праздник и всегда фееричное шоу, а в Москве - это шоу вдвойне, особенно, когда оказываешься внутри его.
Надо отметить, что пилоты Макларен - это совершенно два разных человека и по своему отношению к шоу и общению, стоят, чуть ли не на разных полюсах. Может потому, и хорошо ладят между собой?
Баттон - это чопорный Британец, до мозга костей. С охраной перед собой и проверками перед интервью ручек и иного инвентаря.
Льюис же - это простой парень из нашего двора, которому всё интересно и который может тебя смутить своим, не по своему статусу, отношением к тебе и большим внимание ко всему происходящему.
Конечно, естественно, что Льюис больше к себе располагает и народу нравится больше.)
Им было проведено минимум два интервью и встреча с поклонниками за эти два дня.
От общения с ним осталось в памяти, как подписывая моему другу фирменную футболку с именем Люиса, он спросил, указывая на подпись Баттона (который подписал её годом раньше)
«Это Баттон расписался на МОЕЙ футболке???!»
Как на пресс-конференции ожидая пока переведут его ответ публике он совершенно случайно раскрутил и сломал микрофон и с недоуменно несчастным видом «Упс!» не знал, что делать дальше )) При том , что публика буквально покатилась от смеха и из зала кто-то весело спросил : «Like McLaren? Yeah?!»

А третий эпизод был с одной из фанаток, когда Льюис подсев к ней и САМ предложил ей с ним сфотографироваться. Потеря дара речи была гарантирована и на слабые попытки найти фотографа - Льюис сам взял фотоаппарат в руки и сделал фотографию.
Просто, когда вы слышите, что Льюис заносчив и нелицеприятен - не верьте. Он всегда открыт и готов к диалогу с Вами в любых условиях. И как всякий открыты человек - у него эмоции на главном месте. В чём-то он, вероятно, схож в этом с Сенной. Хотя мне сложно судить ибо я Сенну не видел.
Сами покатушки тоже доставили массу впечатлений и приятных моментов. Надо было видеть, как Хемильтон подъезжал к трибунам поближе, чтобы все могли увидеть не только машину в движении, а и буквально её потрогать. Крутил «бублики» в опасной близости от бордюров и останавливался на прямых помахать людям на трибунах. Почувствовать запах горелой резины из под колёс Макларена - это нечто. Ну, и конечно , звук мотора болида!
Но, естественно, Маклареном шоу не ограничивалось и были и Феррари (фуры) и Камазы, похожие на паровоз, когда разгонялись на прямой за 120 км.ч. И заглохшая )) Маруся. И когда её не удалось «реанимировать» механики, все эти 600 кг пёрли на себе 1,5 километра.
Но праздник зрителям это всё не омрачило. Ибо впечатлений, восторга и радости от прикосновения к Формуле было более чем достаточно. И что-то во всём этом было светлое. Праздничное. Даже сами представители всех команд говорили, что праздник в Москве стал вровень с такими городами, как Монако и Сингапур. Честь и хвала организаторам. Они потрудились на славу и показали, что Россия достойна принимать у себя Королеву автоспорта.

Когда остановились моторы и шины остывали, природа , словно выдохнула и пошёл дождь, опуская занавес до следующего раза и следующего года.



Текст: tim1972
Понедельник 16 Июля 2012 17:55
<< предыдущая новостьследующая новость >>

Теги: праздник, льюис, всегда, москве

Читайте также:
➥ На главную ➥ Новости

Читайте также

McLaren подвела ошибка механика перед стартом

Хэмилтон: "Мы собираемся вмешаться в спор за лидерство…"

То, чего мы не знали о Льюисе Хэмилтоне…

Льюис Хэмилтон: "Это одна из моих лучших квалификаций"

40 минут до старта: Комментарий Мартина Уитмарша

Гран При Турции: Пресс-конференция в субботу

Гран При Турции: Пресс-конференция в воскресенье

Льюис Хэмилтон: "Гонка получилась богатой на события"

Льюис Хэмилтон: "Мы сокращаем отставание"

Льюис Хэмилтон: "Мы вернулись в борьбу!"