➥
 ➥

Гэри Пэффет одержал победу на домашнем этапе серии DTM в Великобритании. Пилот Mercedes-Benz стартовал с поул-позишн и уверенно выиграл уже вторую гонку чемпионата из трех прошедших. Теперь Пэффет лидирует с преимуществом в 25 очков над ближайшим преследователем, а значит, гарантировано сохранит лидерство в серии и после четвертого этапа, который пройдет через две недели в Австрии.

В Брэндс-Хэтче Пэффет полностью контролировал ход гонки. Начав гонку с первой позиции, к середине дистанции британец создал отрыв в три секунды от ближайшего преследователя Бруно Спенгрела на BMW. Канадец смог сократить отставание после второго пит-стопа до одной секунды, но затем Пэффет вновь оторвался. На финише пилот Mercedes-Benz опередил соперника на пять с лишним секунд.

Сам Спенглер на финальных кругах оборонялся от атак Майка Рокенфеллера из Audi – немец квалифицировался четвертым и был быстр в конце гонки, однако не смог пройти канадца. Тем не менее, третье место в Великобритании – лучший результат для пилота Audi в нынешнем сезоне.

Позади тройки лидеров финишировал Мартин Томчик – действующий чемпион DTM, перебравшийся перед стартом сезона из Audi в BMW, также добился своего лучшего результата в чемпионате 2012 года.

Маттиас Экстрем закончил заезд пятым, более чем в 20 секундах от победителя, но благодаря этому результату смогу выйти на третье место в личном зачете.

Лидирует после трех этапов Пэффет – с двумя победами и одним вторым местом. Британец набрал практически максимальное количество очков на старте чемпионата. Вторым идет Спенглер. В зачете марок с большим отрывом лидирует Mercedes-Benz.

Четвертый этап чемпионата пройдет 1-3 июня на автодроме «Ред Булл Ринг» в Австрии.

Воскресенье 20 Мая 2012 18:32