➥
 ➥
McLaren. Фото McLaren" height="255">

На трассе «Сахир» в пригороде Манамы прошла первая сессия свободных заездов Формулы-1. Несмотря на продолжающиеся беспорядки в Бахрейне, утренняя тренировка обошлась без инцидентов. Лучшее время показал Льюис Хэмилтон на McLaren, а вторым стал Себастьян Феттель за рулем Red Bull.

На протяжении полутора часов тренировочного времени почти все пилоты использовали среднюю резину. Отличились только гонщики Force India Пол ди Реста и Нико Хюлькенберг, которым поставили мягкие покрышки за десять минут до конца свободных заездов. В результате, ди Реста переместился на третью строчку, а Хюлькенберг на шестую. Первую пятерку замкнули Нико Росберг и Дженсон Баттон.

Россиянин Виталий Петров совершил 18 кругов. В генеральной классификации пилот из Выборга стал 19-м, уступив своему партнеру по Caterham Хейкки Ковалайнену полторы десятых секунды. Примечательно, что оба гонщика британской конюшни опередили Дэниэла Риккардо на Toro Rosso – австралиец довольствовался 20-й строчкой. Шарль Пик и Тимо Глок из российской команды Marussia стали 21-м и 22-м соответственно.

Гонка Формулы-1 в Бахрейне намечена на воскресенье, 22 апреля – старт должен состояться в 16:00 по московскому времени.

Пятница 20 Апреля 2012 12:57