➥
 ➥

Рамон Пинейро выиграл воскресный заезд австрийского этапа Формулы-2 на трассе Red Bull Ring – для 19-летнего испанца эта победа стала третьей подряд. Уроженец Барселоны стартовал вторым, но уже во втором повороте первого круга Пинейро обогнал обладателя поул-позиции Кристофера Занеллу. В дальнейшем Рамон не уступил лидерства.

Позднее Занеллу опередил лидер чемпионата Мирко Бортолотти, в итоге финишировавший вторым, а также Михай Маринеску, заработавший второй подиум в Формуле-2 подряд. Занелла остался четвертым, превзойдя голландца Кельвина Снукса и немца Тобиаса Хегевальда.

Россиянин Максим Снегирев повторил свой лучший результат в Формуле-2, заняв седьмое место – до этого москвич добивался подобного успеха в британском Брэндс-Хэтче. Шесть очков воскресной гонки позволили Снегиреву подняться с 18-й на 14-ю позицию в общем зачете.

По итогам шести этапов в Формуле-2 по-прежнему лидирует Бортолотти: итальянец опережает Занеллу на 60 баллов. Победная серия Пинейро позволила испанцу достичь третьей строчки итогового протокола – испанец опередил своего соотечественника Мики Монраса, а также Тобиаса Хегевальда и Джека Кларка. Следующий этап молодежного первенства Формулы-2 состоится в начале октября в Монце.