Руководитель компании Prodrive Дэвид Ричардс заявил, что Формула 1 в настоящее время не входит в сферу его интересов, но всё может измениться уже в скором будущем, когда с 2013 года в силу вступит новый технический регламент, предусматривающий переход на 1,6-литровые турбомоторы.
«Мы внимательно следим за всем, что происходит в автоспортивном мире, – заявил британец на проходящем в Бирмингеме Autosport International Show. – Сегодня наша главная задача – работа с маркой Mini в мировом раллийном чемпионате и подготовка Aston Martin для участия в Ле-Мане. После этого логично взглянуть на Формулу 1 – в 2013-м ожидаются серьезные перемены, и если мы будем изучать возможность выступлений в Ф1, то это самый подходящий момент».
Prodrive можно назвать одной из сильнейших специализированных компаний в мире автоспорта. В разные годы её специалисты готовили для соревнований самую разную технику – можно вспомнить хотя бы фирменную команду Subaru в WRC. В 2009 году британцы подавали заявку на участие в Ф1, но тогда не прошли отбор. Годом позже они решили отказаться от участия в новом конкурсе FIA.
Источник: F1News
Пятница 14 Января 2011 15:28<< предыдущая новостьследующая новость >>
Теги: prodrive, формулу, прийти, специализированных
Читайте также: ➥ На главную ➥ Новости