➥
 ➥

В 2012 году испанец Даниэль Хункаделья стал сильнейшим в европейской Формуле 3, после чего провел тесты в серии GP2 – и выбрал для продолжения карьеры первенство DTM, где стал заводским пилотом Mercedes.

Начиная со второй гонки сезона, он всякий раз финишировал на более высокой позиции, чем прежде: 20-е место, 13-е, затем шестое и четвертое. Именно в этот момент 22-летний спортсмен и приехал на трассу Moscow Raceway

"Надеюсь, что я продолжу в том же духе, хотя на российском этапе это будет сделать непросто, – ответил Даниэль на вопрос AUTOSPORT.com.ru о том, удастся ли продолжить восходящий тренд. – Ведь следующий шаг - подняться на подиум, а я сегодня стартую девятым, потому говорить об этом было бы излишне оптимистично.

Но в последних гонках мы видели, что на длинных сериях мне удается показывать хорошую скорость. Это вселяет уверенность перед стартом, а также придает оптимизма перед предстоящими этапами. Нам удается хорошо выступать в квалификациях, и я нацелен зарабатывать очки в гонках, финишируя в первой пятёрке. Ну а если получится в дебютном сезоне подняться на подиум - будет очень здорово".

Однако DTM, по словам пилота, все же не является для него пределом мечтаний. Он уже участвовал в заездах на Ferrari, а недавно был приглашен Williams на молодежные тесты в Сильверстоун. Кроме того, молодого пилота активно привлекает к работе Mercedes F1.

"Я бы сказал, что всегда рад возможности провести тесты машины Ф1, это здорово. Но сейчас главная задача для меня - это текущий сезон DTM, – отметилл испанец. – Мне важно успешно завершить чемпионат, но при этом я рад возможности помогать команде Mercedes, работая на симуляторе. Это очень многому позволяет научиться.

Но я еще очень молод, и потому не стал бы называть DTM вершиной своей карьеры. Посмотрим, как будут развиваться события".