➥

class="news-photo"

Солнечно, сухо. Воздух - 23-31°C, трасса 24-39°C

16 ноября: вечерняя сессия

Завершился первый день молодёжных тестов в Абу-Даби, погода сегодня была отличной, трасса в великолепном состоянии после гонки Формулы 1, всё это способствовало продуктивной работе.

Как и утром, протокол возглавил Даниэль Риккардо на чемпионской Red Bull RB6 – австралийцу удалось улучшить свой результат, и в итоге на новом комплекте резины и с небольшим количеством топлива он проехал круг за 1:39.616 – на четверть секунды хуже субботнего поула Себастьяна Феттеля. Правда, тогда асфальт был в гораздо худшем состоянии.

Оливер Терви финишировал вторым, а третью строчку на последних минутах занял гонщик Евросерии F3 Антонио Феликс да Кошта. Михаил Алёшин занял шестую строчку протокола, но большую часть второй сессии вынужден был пропустить из-за поломки гидравлики коробки передач на Renault.

Завтра тесты будут продолжены, во многих командах за руль сядут другие пилоты…

16 ноября: утренняя сессия

В 9:00 по местному времени в Абу-Даби стартовали молодёжные тесты. Гонщики отработали 3.5 часа, когда был объявлен перерыв. Даниэль Риккардо за рулём Red Bull возглавил протокол утренней сессии,. 21-летний австралиец проехал круг на RB6 за 1:40.813, полторы секунды уступив времени поулу Себастьяна Феттеля на той же машине.

Вторую строчку занял Пол ди Реста за рулём Force India, третью – Оливер Терви на McLaren. Михаил Алёшин пока седьмой, но гонщики работают по разным программам, с разным количеством топлива, так что по результатам сложно делать выводы.

Тесты проходят по той же конфигурации трассы, что использовалась в ни проведения Гран При, все команды используют на молодёжных тестах резину Bridgestone – для японских шинников это два последних дня в Формуле 1. В пятницу в Абу-Даби стартуют тесты резины Pirelli.

После короткого перерыва тесты будут продолжены, гонщики отработают ещё три с половиной часа.

1. Д.Риккардо Red Bull 1:40.813 46
2. П.ди Реста Force India 1:42.736 28
3. О.Терви McLaren 1:42.933 47
4. С.Берд Mercedes 1:43.201 39
5. Ж.Вернь Toro Rosso 1:43.392 46
6. Э.Гутьеррес Sauber 1:43.410 37
7. М.Алёшин Renault 1:43.661 39
8. Ж.Бьянки Ferrari 1:43.894 31