➥
 ➥

В минувшие выходные на итальянской трассе Муджелло прошли гонки шестого этапа "школьной" Формулы Abarth, участие в которых приняли более трёх десятков мальчишек и девчонок. В этой компании не затерялись и двое россиян - Максим Зимин и Сергей Сироткин.

Первый из них выступает в чемпионате с самого старта сезона, но летом на протяжении нескольких гонок подряд не мог заработать очки, потому выбыл из спора за титул. Но на последних этапах Максиму удалось переломить неприятную традицию - и в Муджелло 16-летний гонщик вновь продемонстрировал высокую скорость и уже в третий раз в сезоне поднялся на подиум. Стартовав в субботней гонке с третьей позиции, он сразу же обошел одного из соперников и в итоге стал обладателем "серебра".

А вот днем позже лучшим из россиян стал уже Сироткин. Для 15-летнего экс-картингиста это был всего второй старт в "больших" гонках, но Сергей на протяжении всего заезда наседал на более опытного соотечественника и в итоге смог отобрать у того восьмое место на самом последнем круге.

После этапа в Муджелло Максим Зимин занимает в общем зачете пятое место, Сергей Сироткин идёт 17-м. Сезон Формулы Abarth финиширует 23-24 октября в Монце.

Вторник 12 Октября 2010 14:50