➥
 ➥

17-летний австрийский гонщик Лукас Ауэр, приходящийся племянником Герхарду Бергеру, готовится пойти по стопам своего знаменитого дяди, в 80-90-е выигравшего восемь Гран При Формулы 1. До 2010-го года он успешно выступал в картинге, а минувший сезон провел в азиатском юниорском чемпионате JK Racing Series, где с семью победами и 17 подиумами завоевал звание чемпиона.

Теперь молодой спортсмен надеется заявить о себе в европейских соревнованиях. Уже подписан контракт о его выступлениях в 2012-м в одной из сильнейших команд немецкой Формулы 3. Чтобы получше подготовиться к предстоящим стартам, Лукас принял участие в тестах. На протяжении двух дней под присмотром собственного дяди он работал на трассе в Валенсии. Участниками сессии стали более 20 пилотов – в первый день Ауэр показал восьмое время, во второй – пятое.