➥
 ➥

Действующий чемпион Формулы-2 Мирко Бортолотти стал рекордсменом молодежной гоночной серии. Итальянец выиграл заключительный этап в Барселоне, одержав восьмую победу в Формуле-2. До этого обладателем рекорда был чемпион 2009 года Энди Соучек, первенствовавший в семи заездах. Свою первую победу Бортолотти одержал два сезона назад, а последующие семь добыл в этом году.

Позади Бортолотти в Испании фиинишировал местный гонщик Рамон Пинейро, а пьедестал почета дополнил румын Михай Маринеску. Четвертым клетчатый флаг на трассе «Каталунья-Монтмело» увидел Мики Монрас. Следом за ним расположились Алекс Брандл и Кельвин Снукс.

Победитель двух стартовых гонок Формулы-2 Кристофер Занелла занял седьмое место – это позволило швейцарцу удержаться на второй строчке абсолютного зачета. По итогам восьми этапов Занелла на четыре очка опередил Рамона Пинейро, став вице-чемпионом. В качестве награды оба пилота получат возможность протестировать болиды серии GP2.

Восьмым в воскресной гонке Формулы-2 финишировал датчанин Миккель Мак, а первую десятку замкнули Джек Кларк и Бенджамин Лариш. Россиянин Максим Снегирев во второй раз подряд стал 12-м, не набрав ни одного балла. Всего москвич заработал 14 очков, завершив дебютный сезон Формулы-2 на 18-й позиции.

Воскресенье 30 Октября 2011 19:57