Привет и славному городу Сан-Франциско от фанов McLAREN

➥
 ➥

Пилот команды Carlin и резервист Scuderia Toro Rosso Жан-Эрик Вернь завоевал хет-трик на домашней гонке Формулы-Renault 3.5. Француз стартовал с поул-позиции, лидировал от старта до финиша и в итоге выиграл заезд. Для получения символического «большого шлема» Верню не хватило только лучшего времени на круге: это достижение у пилота отобрал новозеландец Брендон Хартли.

Второе место в субботней гонке на трассе «Поль Рикар» занял испанец Альберт Коста. Пьедестал почета дополнил лидер сезона Роберт Викенс. Четвертым во Франции финишировал пилот команды Gravity-Charouz Брендон Хартли, а следом за ним клетчатый флаг увидел Дэниэл Риккардо из ISR. Американец Джейк Розенцвейг расположился на шестой строчке.

Россиянин Даниил Мове набрал четыре очка, став восьмым. Его соотечественник Антон Небылицкий сошел с дистанции после столкновения на первом круге. Один из фаворитов Формулы-Renault 3.5 Александр Росси стартовал пятым, однако по ходу заезда потерял темп и к финишу откатился на 17 позицию.

Победа во Франции позволила Верню отыграть 10 баллов у лидера чемпионата Роберта Викенса. Теперь на счету канадца 213 очков, а его партнер по Carlin имеет в активе 199 баллов. Альберт Коста сохранил третью позицию в общем зачете, доведя свое преимущество над Риккардо до 13 очков.

Вторая гонка восьмого этапа молодежного первенства Формула-Renault 3.5 состоится в воскресенье, 18 сентября.

Суббота 17 Сентября 2011 17:13