
В прошлом году бразилец Серхио Сетте Камара был резервным пилотом McLaren, но вчера стало известно о досрочном расторжении контракта, а сегодня в Red Bull подтвердили возвращение гонщика в молодёжную программу, из которой он выбыл в 2016-м, после одного неудачного сезона.
Серхио получит статус официального резервного и тест-пилота двух команд Red Bull, он будет приезжать на все этапы и разделит обязанности с Себастьеном Буэми.
Кроме того, Камара будет работать на симуляторе и участвовать в демонстрационных заездах Red Bull по всему миру.
У 21-летнего бразильца достаточно баллов для получения суперлицензии, так что у Хельмута Марко наверняка есть на него и другие планы на случай, если кто-то из основных пилотов двух команд Red Bull проявит себя недостаточно хорошо.
Источник: F1News
Понедельник 09 Марта 2020 11:15<< предыдущая новостьследующая новость >>
Теги: камара, серхио, сетте, команд
Читайте также: ➥ На главную ➥ Новости