Привет ! Хорошо, что зашел

 ➥
 ➥

Эндрю Шовлин, главный гоночный инженер Mercedes, рассказал о подходе чемпионской команды к работе на тестах.

Эндрю Шовлин: «Идёт первый день тестов в Барселоне, а всего в этом году у нас будет шесть таких дней. Это означает, что прессинг усилился, ведь за это время надо будет выполнить тот же объём работы, на который в прошлом году у нас было 8 дней.

В соответствии с нашим планом с утра за рулём работал Валттери Боттас, после перерыва днём его сменил Льюис Хэмилтон. В последующие дни их смены тоже будут чередоваться, и в итоге они проведут на трассе примерно одинаковое время.

У команды действительно очень много дел, и как правило на тестах так получается, что половину времени вы работаете на трассе, половину – в боксах, и сейчас наша главная задача в том, чтобы проанализировать эффективность всех тех новинок, что были разработаны нами в зимний период. Надо понять, в какой мере наши расчёты соответствуют тому, что мы видим на трассе, и мы уже понемногу начинаем экспериментировать с настройками.

Кроме того, мы проверяем, как функционируют все системы машины, насколько она надёжна. И всей это работой надо заниматься одновременно. Каждый раз, когда машина выезжает на трассу, мы стараемся понять какие-то особенности её поведения и провести все необходимые проверки.

Мы всегда стараемся свести к минимуму время, которое машина проводит в гараже, чтобы она больше работала на трассе, где мы всегда занимаемся сбором полезной информации, потому что прежде всего команда должна подготовиться к первой гонке сезона в Мельбурне».

Источник: F1News

Среда 19 Февраля 2020 18:16
<< предыдущая новостьследующая новость >>

Теги: шовлин, стараемся, главный, mercedes

Читайте также:
➥ На главную ➥ Новости

Читайте также

Эндрю Шовлин: Проблемы возникли ещё в пятницу

Шовлин: Мы не уверены, повторятся проблемы или нет

Шовлин: Шины Hard давали Боттасу шансы на обгон

Шовлин: Проблемы с шинами – это новый вызов

Шовлин и Ваулз отвечают на вопросы по итогам тестов

Шовлин: У нас больше нет преимуществ перед Red Bull

Эндрю Шовлин: Мы не будем менять рейк

Шовлин: Машина Валттери пострадала очень серьёзно

Эндрю Шовлин: Мы не считаем, что у нас лучшая машина

Эндрю Шовлин: Что-то мы сделали не так