
В Liberty Media не раз говорили о планах расширять географию Формулы 1 и организовать в за океаном новые гонки. В частности, время от времени появляются слухи об интересе Аргентины к этапу Формулы 1, хотя пока всё ограничивается только общими словами. Однако новый аргентинский министр спорта и туризма Матиас Даниэль Ламменс в интервью мадридской газете Diario AS подтвердил, что хотел бы вернуть гонку и привлечь частных инвесторов к финансированию этого проекта.
«Наша страна является центром спортивного притяжения. Мы хотим через несколько лет вернуть этап Формулы 1, – сказал он. – Это было бы очень интересно для аргентинского спорта и туризма. Необходимы огромные инвестиции, но я считаю, что для этого мы можем привлечь частных спонсоров».
В истории Формулы 1 было 20 Гран При Аргентины: он проходил с 1953-го по 1960 гг., с 1971-го по 1981 гг. и с 1995-го по 1998-й.
Источник: F1News
Четверг 23 Января 2020 13:44<< предыдущая новостьследующая новость >>
Теги: аргентины, заговорили, вильнёв, спорта
Читайте также: ➥ На главную ➥ Новости