Привет ! Хорошо, что зашел

 ➥
 ➥

В финальной гонке сезона оба гонщика McLaren заработали очки, а Карлос Сайнс завоевал шестую позицию в личном зачёте...

Ландо Норрис (8-й): «Неплохая гонка, я хорошо стартовал, но ошибся в конце отрезка на Soft, а затем заблокировал колёса, поэтому пришлось провести пит-стоп раньше, чем планировалось. Но в целом, я считаю, что хорошо поработал с шинами. У меня были отличные поединки, великолепные обгоны, когда это нужно.

Ещё одна ошибка – когда в конце гонки меня опередил Перес. Он действовал честно, но я всё равно расстроен, ведь этот обгон сыграл ключевую роль.

Позади долгий сезон, и в целом я доволен. Мы добились прогресса, и я получил огромное удовольствие. Команда великолепно поработала, и я уже с нетерпением жду следующего сезона. Спасибо команде за то, что мой дебютный сезон прошёл так здорово!»

Карлос Сайнс (10-й): «Я очень рад! Нашей целью в этот уик-энд было завоевать шестую позицию в личном зачёте, и у нас всё получилось! Гонка была непростой: мне пришлось стартовать на шинах Soft, и на всех отрезках были проблемы с трафиком.

Мы решили использовать стратегию с двумя пит-стопами, понимая, что это мой единственный шанс. Мне удалось догнать Нико Хюлкенберга в самом конце гонки, и я обогнал его на последнем круге – никогда этого не забуду! Я очень доволен сезоном и благодарен каждому сотруднику команды. Спасибо!»

Андреас Зайдль, руководитель команды: «McLaren заняла четвёртое место в Кубке конструкторов, а Карлос и Ландо – 6 и 11 позиции в личном зачёте – отличные результаты. Хочу поблагодарить каждого члена команды на трассе и на базе, а также наших коллег в Renault за невероятно напряжённую работу и отличный настрой всех в этом сезоне. Мои поздравления Карлосу и Ландо – они превосходно работали весь сезон. Это сыграло решающую роль в том, сколько очков мы заработали, и создало великолепный командный дух.

Сегодня пришлось нелегко, мы стартовали на Soft, стратегически уступая тем, кто мог выбирать шины для первого отрезка. По ходу гонки мы использовали разные стратегии, Карлос проехал впечатляющий дополнительный отрезок, а его обгоны сыграли решающую роль, позволив заработать очко, необходимое для шестой позиции в личном зачёте.

Ландо отлично работал с шинами Hard и проехал очень длинный отрезок, но ему не хватило совсем немного, чтобы удержать Переса позади. В итоге он завоевал ещё одну восьмую позицию в последней гонке сезона.

Спасибо всем нашим партнёрам за невероятную поддержку по ходу сезона – она сыграла ключевую роль в том, как мы отыгрались и помогла сохранить командный дух. Я хочу также поблагодарить Формулу 1, FIA, остальные команды и соперников за отличное шоу и помощь в развитии нашего спорта в будущем. Больше всего я хотел бы поблагодарить наших потрясающих болельщиков, ради которых мы стараемся – они так поддерживают McLaren и каждый день нас мотивируют. С нетерпением ждём следующего сезона!»

 

Источник: F1News

Понедельник 02 Декабря 2019 06:58
<< предыдущая новостьследующая новость >>

Теги: личном, карлос, mclaren, позицию

Читайте также:
➥ На главную ➥ Новости

Читайте также

Карлос Таварес: Мы готовы к увеличению числа клиентов

Патрик Хед вспоминает о Карлосе Рейтеманне

Карлос Гон: "От всей души поздравляем Себастьяна Феттеля"

Карлос Сайнс вернется в чемпионат мира по ралли

Карлос Слим-младший: Однажды Перес станет чемпионом

Карлос Грасиа недоволен заявлением Marussia

Карлос Сайнц о спорте, Фернандо Алонсо и Роберте Кубице

Карлос Гон: "Renault останется в Формуле 1"

Карлос Слим: Мы говорим с Sauber о мексиканском гонщике

По итогам второго дня тестов серии GP3 в португальском Эшториле лидерство удерживает Карлос Сайнс-мл