➥
 ➥
Вы не авторизованы

Тест-пилот команды Формулы-1 Renault Роман Гросжан выиграл воскресную гонку молодежного чемпионата GP2 на английском автодроме «Сильверстоун». Француз начал спринтерский заезд с пятой позиции, но уже на первом круге Гросжан стал третьим: гонщик DAMS обошел Сэма Берда и заглохшего на стартовой решетке Стефано Колетти. Впоследствии француз обогнал ван дер Гарде и лидировавшего Клоса, а затем в доминирующем стиле уехал от соперников, к финишу доведя свой отрыв до семи секунд.

Пилот испанской команды Racing Engineering Даниэль Клос занял второе место, подиум дополнил опытный голландец Гидо ван дер Гарде. Долгое время на четвертой позиции ехал Сэм Берд, однако в заключительной фазе гонки британца опередил его напарник по iSport Маркус Эрикссон. На предпоследнем круге Берд пропустил и победителя субботнего заезда Жюля Бьянки, в результате оставшись на шестой строчке.

В общем зачете GP2 Роман Гросжан упрочил свое лидерство: теперь француз превосходит ван дер Гарде на девять баллов. Еще в шести очках позади следует Сэм Берд, на четвертое место опустился резервист команды Team Lotus Формулы-1 Давиде Вальсекки. Следующий этап молодежного чемпионата GP2 состоится в Германии 23 и 24 июля.

Воскресенье 10 Июля 2011 14:38