➥
 ➥

По ходу уик-энда Формулы 1 в Монако гонками поддержки, помимо Формулы 2, традиционно выступают заезды Еврокубка Формулы Renault (ранее известной, как Формула Renault 2.0). В этом году в число претендентов на титул входит и российский гонщик – пилот SMP Racing Александр Смоляр, выступающий за R-ace GP.

После двух этапов чемпионата в чемпионате лидировал напарник Смоляра, австралиец Оскар Пиастри, однако в Монако главными героями стали другие гонщики. Поул в первой гонке завоевал Виктор Мартен из MP Motorsport, опередивший Смоляра, а во второй они поменялись местами.

Обе гонки так и завершились – в субботу Мартен выиграл, а Смоляр финишировал вторым, в воскресенье пришла пора Александра побеждать, а Виктора – стоять рядом с ним на церемонии награждения.

Благодаря этому, в чемпионате теперь лидирует француз, на его счету 89 очков. Смоляр поднялся на второе место, у него 86 очков. Оскар Пиастри на этом этапе выступил не слишком удачно, у него 84 очка.

Воскресенье 26 Мая 2019 14:27