Привет и славному городу Кеймбридж от фанов McLAREN

 ➥
 ➥

Жак Вильнев – последний гонщик, кто становился чемпионом Формулы 1 за рулем Williams. Произошло это уже в далеком 1997 году, с тех пор у команды не было титулов, а в нынешнем сезоне Williams занимает последнее место в Кубке конструкторов. Канадец сожалеет, что некогда легендарная команда оказалась в роли аутсайдеров.

Жак Вильнев: «Руководство Williams сейчас расплачивается за решения, принятые в прошлые годы. Williams больше не гоночная команда, а публичная компания, которая каждый год должна отчитываться о своем финансовом положении. Единственное, что они должны делать – получать прибыль, и они это делают, так что в этом отношении все в порядке.

Если в 2018 году компания получила прибыль $16 млн., то только потому, что недостаточно тратила на гоночную команду. Их президент не хочет побеждать в Формуле 1, он хочет делать все возможное для акционеров. Это все, что их сейчас интересует».

Источник: F1News

Понедельник 15 Апреля 2019 12:52
<< предыдущая новостьследующая новость >>

Теги: williams, вильнев, руководство, делать

Читайте также:
➥ На главную ➥ Новости

Читайте также