➥
 ➥

На трассе Хунгароринг в пригороде Будапешта стартовал шестой этап Мировой серии Renault. В пятницу прошли две тренировочные сессии – лучшее время оба раза показал француз Жан -Эрик Вернь из команды Carlin, 21-летний спортсмен из молодежной программы Red Bull, упустивший лидерство в общем зачете WSR из-за не слишком удачного выступления на прошлом этапе, по итогам дня всего на три тысячных секунды опередил американца Александера Росси.

Результаты, как и всегда в нынешнем сезоне, отличались невероятной плотностью. Третью скорость показал Роберт Уиккенс – канадец в пятницу проводил еще и тесты машины Ф1, – четвертым стал раскатившийся в последних гонках Брендон Хартли. А вот новоиспеченный гонщик Гран При Даниэль Риккардо остался только восьмым, на 0,004 секунды опередив Михаила Алешина.

С утра действующий чемпион WSR был только 17-м, но после обеда смог ощутимо прибавить. «Моя главная цель – помочь KMP Racing, – объяснил москвич. – Это хорошая амбициозная команда. Машина в порядке, но нам многое нужно было проверить, поэтому программа дня получилась весьма напряженной. Все быстро меняется – и сейчас я нацелен как можно лучше провести гонку».

Стоит отметить и еще одного гонщика, вернувшегося в Мировую серию после паузы. Испанец Маркос Мартинес в 2009 годы одержал в составе команды Pons четыре победы – а сейчас стал для неё уже шестым пилотом за шесть этапов! Правда, особой скоростью Мартинесу похвастать пока не удалось.

Зато повод для радости принес своим поклонникам Даниил Мове – в первой тренировке самый опытный участник WSR показал второе время.

Первая гонка пройдет на Хунгароринге в субботу. В 15:00 по московскому времени ее покажет в прямом эфире телеканал Евроспорт.